ми персонал лобашовауа Bлог Lисц Pосц Pост аспх ID 4 | Все о кредитовании в городе Пенза.


   Принятие решения о государственной регистрации кредитной организации и выдаче лицензии на осуществление банковских операций или об отказе в этом производится в срок, не превышающий шести месяцев с даты представления всех документов (ст. 15 ФЗ «О банках и банковской деятельности»).



   Наряду с количественной теорией появились и другие взгляды на характер, особенности и результаты функционирования денег и их влияния на уровень цен. Так, английский экономист А. Филлипс, опираясь на результаты проведенного анализа, пришел к выводу о зависимости изменений уровня цен не от изменений количества денег в обращении, а от уровня занятости населения и соответствующего этому уровню заработной платы. Такая взаимосвязь была сформулирована и названа «кривой Филлипса».
   Экономисты, разделяющие эту позицию, признают, что рост занятости и увеличение уровня заработной платы сопровождается ростом цен, напротив, при снижении оплаты труда снижаются цены. Однако это означает, что не количество денег в обращении, а изменение уровня платежеспособного спроса, обусловленного изменением уровня оплаты труда, влияет на цены

   При расчете нормы процента в каждой конкретной сделке коммерческий банк учитывает:
   уровень базовой процентной ставки;
   надбавку за риск с учетом условий кредитного договора