лаиоуц 15 листформ аспх PагеTипе 4 LистIд %7B3B3FBEFA%2DD6C8%2D4BBC%2D829E%2DFEB6B8B78B7F%7D ID 17 CонтентTипеID 0х0100DB7B3DFA245ECF40BA8A64D63E1BDC8A | Все о кредитовании в городе Пенза.


   В качестве «обоснования» финансовой состоятельности вашей фирмы банк может попросить и какое-либо обеспечение надлежащего исполнения договора кредита (см. вопрос 2.7 настоящей книги), поэтому рассказывать о правоотношениях по обеспечению исполнения кредита мы в данном вопросе не станем. Укажем, что в качестве обеспечения банки «любят» брать недвижимость или идут на сделки по поручению с солидарной ответственностью поручителя. Соответственно, в подтверждение возможности заключения таких сделок с банком вы можете предоставить свидетельство о праве собственности на определенное недвижимое имущество, либо ваш «потенциальный» поручитель может дать письмо о своем согласии в случае заключения кредитного договора с банком выступить вашим поручителем на определенных условиях.



   К главным законодательным источникам регулирования расчетов относятся: Гражданский кодекс РФ; Гражданский процессуальный кодекс РСФСР; Арбитражный процессуальный кодекс РФ.
   Специальные законодательные и подзаконные акты включают: Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» от 26 апреля 1995 г.; Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» от 3 февраля 1996 г.; Положение о чеках, утвержденное постановлением Верховного Совета (ВС) Российской Федерации от 13 февраля 1992 г.; Положение о переводном и простом векселе, утвержденное постановлением ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1937 г., Федеральный закон «О переводном и простом векселе» от 11 марта 1997 г. и др

   Отмеченные направления применения кредита для удовлетворения временных, сезонных потребностей в средствах, а также для капиталовложений способствуют бесперебойности и расширению процессов производства и реализации продукции. Однако при удовлетворении таких потребностей возможно использование заемных средств для покрытия различных недостатков в работе предприятий, в том числе образования необоснованно повышенных запасов, покрытия вложений в дебиторскую задолженность и т.п