лаиоуц 15 листформ аспх PагеTипе 4 LистIд %7B3B3FBEFA%2DD6C8%2D4BBC%2D829E%2DFEB6B8B78B7F%7D ID 11 CонтентTипеID 0х0100DB7B3DFA245ECF40BA8A64D63E1BDC8A | Все о кредитовании в городе Пенза.


   1) усиление позиций отечественных товаропроизводителей на рынках товаров и услуг;



   Зачеты взаимных требований бывают постоянно действующие и разовые. Постоянно действующие периодические расчеты по сальдо производятся обычно один раз в десять дней между двумя хозяйственными организациями на основе встречных, примерно равных поставок. Оба участника зачетов ведут у себя счета взаимных расчетов, на которых учитываются все суммы к платежам. Расчетные документы не сдаются в банк, а направляются сразу покупателю с отражением их суммы на счете взаимных требований. Периодически представители сторон выверяют счета взаимных расчетов, устанавливают, в чью пользу имеется сальдо, и на эту сумму выписывают либо платежное поручение, либо другой расчетный документ, который совершает традиционный документооборот

   Депозиты резко отличались от тех кассовых запасов, которыми постоянно располагали банки для текущих платежей вкладчиков. Привлечение денежных средств в качестве депозитов обусловливалось начислением определенного процента. Банк мог договориться об обязательном досрочном уведомлении об изъятии денежных средств. Если кассовые запасы банков были достаточно предсказуемы (известные колебания в зависимости от величины и вида предприятия, его отраслевой направленности), то с депозитами ситуация обстояла сложнее. Для привлечения денежных средств в депозиты банкам приходилось развивать собственные услуги (платежи чеками, совершенствование кассовых операций)