лаиоуц 15 листформ аспх PагеTипе 4 LистIд %7B3B3FBEFA%2DD6C8%2D4BBC%2D829E%2DFEB6B8B78B7F%7D ID 1 CонтентTипеID 0х0100DB7B3DFA245ECF40BA8A64D63E1BDC8A | Все о кредитовании в городе Пенза.


   Изменения коснулись и Федерального закона «О развитии сельского хозяйства». Подписанные президентом поправки направлены на обеспечение доступности кредитных ресурсов для сельскохозяйственных товаропроизводителей и сокращение их затрат.



   В экономической литературе часто не разграничиваются понятия «денежный оборот», «платежный оборот», «денежное обращение», «денежно-платежный оборот». Между тем все эти понятия различаются между собой. Так, понятие «денежный оборот» более узкое, чем понятие «платежный оборот»

   Постепенно роль ассоциаций по выполнению обменных операций с различными металлическими монетами ограничивалась, поскольку с образом менялы стало восприниматься ростовщичество. (Не случайно слово «ажио» как отклонение в сторону повышения рыночного курса денег ассоциировалось с «ажиотером» - денежным менялой, ростовщиком.)
   Резкое разграничение ростовщических и собственно кредитных сделок возможно было только при переходе в процессе развития международной торговли к КРЕДИТНЫМ ДЕНЬГАМ (ВЕКСЕЛЯМ) и проведении на их основе операций по учету получивших распространение переводных векселей.
   В итальянских городах обращение переводных векселей имело ограниченный исторический период. Так, в Венеции передаточная надпись на векселе (индоссамент) была запрещена с 1593 г. В целом использование бумаги в качестве средства закрепления необходимой экономической информации в Европе с X - XI вв. позволило упростить ранее известные денежные операции (прием коммерческих обязательств, оформление договоров, счетоводство и пр.)