Lисц Nевс Fлат аспх RоотFолдер %2FLисц%2FNевс%2FСайт НЕ РАБОТАЕТ%21%21%21 FолдерCTID 0х012002008303928E043B4E14812A5F693BB931B50084C4D99C9578994A800E06F9E591021F | Все о кредитовании в городе Пенза.


   Получить увеличение прибыльности своего бизнеса можно и посредством открытия (развития) второго «дела». Но тут есть свои особенности и трудности. Чтобы открыть и развивать новое дело, нужны дополнительные затраты. Кроме того, новое дело можно начинать тогда, когда потребительский трафик основного бизнеса создает поток клиентов для второго дела. Тогда это будет выгодно, поскольку рынок сбыта уже фактически будет готов и вести дополнительные работы в этом направлении не потребуется.



   Помимо денежного безналичного оборота, происходящего на основе замещения движения наличных денег кредитными операциями, в хозяйственной практике выделяют и счетные деньги, которые не совершают оборота, но используются при проведении взаимных расчетов. Так, при проведении зачетов взаимных требований в размере зачтенной суммы функционируют, но не совершают оборота счетные деньги

   Традиции ведения денежного хозяйства получили свое развитие и в Древнем Риме. Длительное время денежными операциями занимались лица греческого происхождения. (История оставила имя легендарного из специалистов - Луция Цецилия Юкунда из Помпеи). Они часто привлекали для своих денежных расчетов рабов, которым поручалось их осуществление (диспенсаторы).
   Таким образом, развитие рабства и закрепление за рабами денежных операций (сохранных, кассовых, учетных, расчетных, обменных. кредитных, депозитных, в рамках отдельных государств, храмов, торговых домов обеспечили совершенствование посредничества в платежах, стимулировали рост денежных накоплений и их концентрацию стали основой зарождения банков